На митинге "Стратегии-31" в Петербурге задержали шестерых активистов

Шестеро активистов "Стратегии-31" задержаны при попытке нарушить общественный порядок у станции метро "Гостиный двор" на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс".

Активисты петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" каждое 31 число месяца в 18:00 по московскому времени пытаются проводить у Гостиного двора несанкционированные акции в поддержку 31 статьи Конституции, посвященной свободе собраний. Петербургские власти, как правило, организуют в это же время на этой площадке культурно-массовые мероприятия.

На этот раз уже в 17:30 тротуар перед Гостиным двором был практически полностью огражден - шел концерт патриотической песни. Помимо сотрудников полиции, ОМОНа и правоохранителей в штатском, за порядком следили народные дружинники.

В перерыве между номерами несколько оппозиционеров прорвались за ограждение, пытались вырвать микрофон из рук артистки, скандировали лозунги, разбросали листовки. Активистов – шесть человек - после предупреждения задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру