В Донецке проходит митинг за мир в ДНР

В центре Донецка на площади Ленина проходит митинг с участием порядка 2,5 тыс. человек. Собравшиеся люди держат флаги Донецкой народной республики (ДНР) и народного ополчения Донбасса, а также скандируют: "Россия".

"Если они думают, что они нас сломили, то они ошибаются. Сегодня для нас главное - безопасность детей, которые находятся в районе зоны боевых действий. Детей отправляют в лагеря в Крым, а также на территорию Российской Федерации. Наша задача восстановить мир и спокойствие в республике", - заявил на митинге председатель президиума Верховного совета провозглашенной ДНР Денис Пушилин.

Отвечая на вопрос о том, когда будет введен рубль на территории ДНР, он сказал: "Это произойдет в самое ближайшее время. В настоящий момент работают профильные министерства. Вопрос этот прорабатывается и в ближайшее время, я думаю, это произойдет".

Люди в настоящий момент продолжают приходить на площадь. Обстановка спокойная. Периметр площади контролируется вооруженными бойцами народного ополчения, чтобы избежать возможных провокаций. Здесь также дежурят около десятка сотрудников правоохранительных органов в форме.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру