Галкин, Знарок и Захаров будут судить молодых певцов альтернативно Кобзону, Антонову и Аллегровой

День независимости России для Крыма ознаменуется открытием конкурса «Пять звезд»

 Активно втягивается Крым в культурную жизнь России. Именно в День независимости в Ялте стартует Всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд», победитель которого представит Россию на Международном музыкальном конкурсе «Интервидение». Этот конкурс, как альтернатива «Евровидению», пройдет осенью 2014 года в Сочи.

День независимости России для Крыма ознаменуется открытием конкурса «Пять звезд»

Планируется, что отмечать День независимости России крымская молодежь начнет в полночь, с 11 на 12 июня. «Именно молодым предстоит формировать новое культурное пространство, неотъемлемой частью которого стал теперь и вернувшийся в Россию Крым. Очень символично, что именно здесь в этом году проходит главное музыкальное событие общероссийского масштаба. Уверен, на крымском небосклоне зажгутся новые звезды, которые будут достойно представлять нашу страну уже на международном уровне», - заявил по этому поводу Министр культуры РФ Владимир Мединский

В «Пяти звездах» помимо творческого жюри под председательством Иосифа Кобзона, в которое вошли Юрий Антонов, Ирина Аллегрова, Игорь Матвиенко и Виктор Дробыш, впервые в истории конкурса появится альтернативное жюри, состав которого организаторы пока держат в секрете. Известно лишь, что его членом, в частности, будет телеведущий Максим Галкин, тренер сборной России по хоккею Олег Знарок и легендарный худрук «Ленкома» Марк Захаров.

В праздновании Дня России и музыкальной программе конкурса примут участие Григорий Лепс, Стас Михайлов, Таисия Повалий, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Ёлка, Надежда Бабкина, Николай Расторгуев, Ольга Кормухина и другие звезды. Среди молодых на сцену выйдут яркие участники проекта «Голос» Севара и Наргиз Закирова, победители проекта «Голос» — Дина Гарипова и Сергей Волчков, победительница проекта «Голос. Дети» Алиса Кожикина, а также Детский хор России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру