В ДТП в Индии погибли двое россиян: обнародован список жертв и пострадавших

Еще одного российского туриста не могут найти

Ассоциация туроператоров России обнародовала список жертв, пострадавших и пропавших без вести россиян после аварии в Индии. Всего в автобусе находились 13 россиян, предположительно, паломников. 

Еще одного российского туриста не могут найти

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) обнародован список россиян, погибших, пропавших без вести и пострадавших в результате ДТП в индийском штате Уттаракханд во вторник, передает "Интерфакс".

По данным посольства РФ в Индии, полученным от местной полиции, в ДТП погибли двое россиян: Александр Клюшкин (1977 года рождения) и Римма Мищук (1958 года рождения). Без вести пропавшим считается Александр Прокопьев (1986 года рождения).

В госпитале остаются 10 россиян: Ольга Пармон, Павел Польшанский, Мария Бушуева, Екатерина Бачинская, Лидия Махиянова, Алиса Грибова, Дмитрий Алютский, Альфия Мухтаруллина, Жанна Клюшкина и Людмила Тигунцева. По данным РИА Новости, пять человек готовятся к выписке, один человек уже выписан.

Напомним, авария произошла во вторник в штате Уттаркханд. Автобус, который перевозил 13 российских туристов. На повороте машина рухнула с обрыва в реку.

Пострадавшие были направлены вертолетом в больницу "Джолли Грант" города Дехрадун (штат Уттаркханд).

Предположительно, все погибшие и пострадавшие россияне являлись паломниками, которые не пользовались услугами туроператоров.

Ранее сообщалось, что на помощь индийским коллегам вылетели российские хирурги, работающие при посольстве. Также на месте находится консульский сотрудник, готовый оказывать необходимую помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру