Facebook рассекретит "досье", собранные на пользователей

Руководство соцсети пообещало, что пользователи смогут отредактировать данные

Администрация сети Facebook заявило, что в ближайшее время каждый пользователь сможет отредактировать "досье", в котором омечены его пристрастия и интересы. Анализ подобный информации необходим сети, что более адресно продвигать рекламу своих заказчиков. Именно поэтому один человек видит на своей страницу рекламу дешевых авиабилетов, а другой - объявление об открытии книжной ярмарки.

Руководство соцсети пообещало, что пользователи смогут отредактировать данные

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The New York Times, Facebook обещала в ближайшие сутки предоставить пользователям возможность ознакомиться с их персональными "досье" и даже отредактировать их.

Эти "досье", как объяснили в соцсети, нужны, чтобы лучше анализировать интересы и предпочтения каждого пользователя. На основе этих данных формируется адресная реклама.

Теперь своё "досье интересов" не только можно будет увидеть, но и отредактировать. Мало того, если пользователю не понравятся какие-либо рекламные объявления в его ленте, он cможет сообщить, какие именно типы маркетинговых сообщений он предпочитает видеть.

Западные журналисты назвали этот шаг "умным" и "революционным". По их мнению, изучение интересов пользователей — основа таргетирования бизнеса в социальной сети. Бизнесмены проявят готовность покупать больше рекламных услуг и платить дороже, если будут уверены, что предлагаемая ими бизнес-информация достигает целевой аудитории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру