Иосиф Пригожин : «Васильева не только госбюджет тырит, но и творческие идеи»

Известный продюсер рассказал «МК»о своем возмущении клипом главной фигурантки «Оборонсервиса»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин негодует, посмотрев клип Васильевой «Ни за что». В творении главной фигурантки нашумевшего дела продюсер усмотрел сходство со старыми работами своей супруги певицы Валерии.

 Известный продюсер рассказал «МК»о своем возмущении клипом главной фигурантки «Оборонсервиса»
Иосиф Пригожин

- Мне позвонили знакомые и поинтересовались, не вижу ли я сходство клипа главной фигурантки дела «Оборонсервиса» с видеоклипом моей супруги певицы Валерии. Я однозначно ответил «да»! Это 99 % плагиат! Кадры из клипа совпадают с тем, что ранее было снято у Валерии. У супруги есть клип «Таю» и «Мальчишки не плачут». Эти две работы можно сопоставить с «творением» Васильевой. Не вооруженным взглядом видно сходство!

Однако Пригожин не будет предъявлять Васильевой официальных претензий. Дело в том, что авторские права на видеоклипы «Таю» и «Мальчишки не плачут» принадлежат предыдущему продюсеру певицы. Но сложившая ситуация крайне раздражает продюсера. По его словам, поведение Васильевой — это издевательство над народом.

- Ее обвиняют в серьезном уголовном деле. А в этот период у нее появляются какие-то картины, стихи, песни, клипы. Не бывает таких разносторонних людей! Это насмешка над народом! Она уже не знает куда свои деньги деть! Съемки клипа ведь далеко не дешевое удовольствие. И почему-то все лезут в шоу-бизнес? Я не понимаю, тут что, медом намазано?

Иосиф Пригожин считает, что деньгам Васильвой нужно найти достойное применение.

- Как продюсер, я ей советую заняться благотворительностью. - Пусть откроет фонд имени себя, поможет беженцам с Украины, например. А если ее так интересует творческая деятельность, то возглавит продюсерский центр и пригласит молодых и талантливых исполнителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру