Магаданские чиновники перечислят дневной заработок беженцам из Украины

Чиновники правительства Магаданской области перечислят однодневный заработок в поддержку граждан Украины, вынужденных переехать в Россию.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. Ежесуточно в область въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. По данным оперативного межведомственного штаба, только за минувшие сутки из Украины в Россию прибыли почти 7 тысяч человек.

Сотрудники правительства Магаданской области перечислят однодневный заработок в поддержку граждан Украины, вынужденных переехать в Россию. Губернатор региона Владимир Печеный перечислил на эти цели трехдневный заработок. Такую же сумму пожертвовали заместители председателя правительства региона, заместители губернатора.

Кроме того, некоммерческая организация "Фонд социального партнерства Магаданской области" объявила о сборе средств в поддержку граждан Украины, вынужденных покинуть свою родину.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру