Убитого в Украине журналиста Волошина похоронят в четверг на Троекуровском кладбище

Прощание с видеоинженером проходит в Москве

Прощание с видеоинженером проходит в Москве

Корнелюк был похоронен на Троекуровском кладбище в прошлую пятницу. Останки Волошина ранее были переданы на генетическую экспертизу, о проведении которой просили родители журналиста.

"В четверг, 26 июня, в 12 часов дня в студии "Специального корреспондента" на улице Правды, 21 начнется прощание с журналистом ВГТРК Антоном Волошиным, погибшим под минометным обстрелом под Луганском во время подготовки редакционного задания", — сообщили ранее в пресс-службе ВГТРК. Похоронен Волошин будет в четверг на Троекуровском кладбище, добавили в медиахолдинге.

Антону Волошину было 26 лет. Президент РФ Владимир Путин наградил погибших журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина орденами Мужества посмертно.

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины. Премьер самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин заявлял, что прицельный огонь из минометов вела Нацгвардия. Украинская сторона своей версии произошедшего не представляла в течение суток. Ранее убийство журналистов осудили в ООН и других международных, неправительственных и правозащитных организациях.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру