«ГАЗель» для многодетных и мобильных

Кавалеры ордена «Родительская слава» получили автомобили

Сразу несколько многодетных семей в разных уголках России осваивают новую технику производства Горьковского автозавода. «Группа ГАЗ» предоставила им машины на любой вкус и цвет - с учетом климатических особенностей их малой родины и предпочтений членов семьи. Такое решение было принято по итогам встречи семей с Владимиром Путиным, на которой они посетовали на отсутствие транспорта, необходимого для повседневной жизни.

Кавалеры ордена «Родительская слава» получили автомобили
Семье Родионовых ключи от автобуса «ГАЗель NEXT» вручили Игорь Левитин (третий слева) и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (крайний справа). Фото департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

В начале июня девять российских многодетных семей, участвовавших в марафоне «От спортивной семьи – к олимпийской победе!», получили от Владимира Путина ордена «Родительская слава». На встрече с главой государства родители поделились специфической проблемой больших семей – отсутствием подходящего транспорта. «Группа ГАЗ» взялась помочь в решении этой проблемы - награжденным семьям был предложен на выбор модельный ряд Горьковского автозавода, который подходит для решения любых транспортных проблем в любых дорожных условиях.

Многодетным семьям особенно приглянулись автобусы и бортовые автомобили «ГАЗель NEXT», автобусы «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС». «Группа ГАЗ» выделила автомобили на льготных условиях – с 50-процентной скидкой, оставшуюся часть стоимости оплатили региональные участники проекта.

Автомобили уже переданы многодетным семьям, награжденным «Родительской славой», в Смоленскую, Новгородскую и Свердловскую области, Башкортостан и Крым, Красноярский край. На днях ключи от семейного транспорта вручат в Ростовской области и Республике Дагестан.

Многодетные семьи, отмеченные государственными наградами, уже планируют первые маршруты на семейных авто.

С семьей Селиных из Красноярского края корреспондент МК пообщался сразу после церемонии вручения автобуса «Соболь БИЗНЕС», когда они ехали из Красноярска домой, в далекий Лесосибирск.

- 100 километров мы уже преодолели, а точнее, плавно пролетели, - говорит глава семейства, отец девяти детей, Юрий Николаевич. - Машина идет легко, путешествовать на ней очень удобно. В общем, первые впечатления просто замечательные. Удобный автомобиль, быстрый и комфортный. В ближайшие выходные планируем отправиться за 60 км от дома, на озеро Монастырское. Запасемся провизией, возьмем палатки, и вперед!

Семья Родионовых из г. Ирбит Свердловской области выбрала 20-местный автобус «ГАЗель NEXT». Ключи от машины родителям и их десяти детям вручили помощник Президента России Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

- Когда автозавод предложил нам несколько автомобилей на выбор, на семейном совете определились сразу – только «ГАЗель NEXT», - говорит глава семейства Родионовых Сергей Анатольевич, механик по образованию. - У машины очень мягкая передняя подвеска, надежный двигатель, предусмотрены японские подогреватели. Это просто находка для уральских холодов! По качеству и комфорту машина совсем как иномарка, но ее будет проще и дешевле обслуживать.

- Мы очень любим активный отдых. Поэтому транспортная проблема для нас более чем актуальна, - присоединяется к супругу Елена Владимировна.- В течение 10 лет мы каждое лето отправляемся за 650 км от дома и отдыхаем на соленом озере Горькое в Курганской области.

А еще семья Родионовых собирается на новом автомобиле в гости, в Крым, к другой многодетной семье Турлюн, тоже получившей орден «Родительская слава» и машину «ГАЗель БИЗНЕС». И отдохнуть, и пообщаться, и обменяться опытом эксплуатации семейных авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру