Ополченцы под Луганском взяли в плен украинских журналистов

Журналистка и оператор "Громадське ТВ" задержаны под Луганском

Телеканал сообщает, что корреспондент Анастасия Станко и оператор были незаконно задержаны луганскими ополченцами накануне. О местонахождении журналистов в настоящее время ничего не известно, представители ЛНР сообщения не комментируют.

Журналистка и оператор "Громадське ТВ" задержаны под Луганском
Анастасия Станко

Вооруженные представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) вечером 30 июня задержали журналистку "Громадське ТВ" Анастасию Станко и оператора канала, передает «Интерфакс».

"Громадське ТВ" сообщило, что журналисты были незаконно задержаны в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей. "Известно, что сотрудников Громадського отправили в Луганск и заключили в подвальном помещении", - говорится в сообщении.

Официальных заявлений со стороны представителей ЛНР по поводу этого инцидента до сих пор не поступило.

"Коллектив "Громадського телебачення" очень встревожен захватом журналистов и призывает тех, кто удерживает Настю Станко, предоставить информацию об этой ситуации, о состоянии их здоровья и условиях, при которых журналисты будут отпущены на свободу", - говорится в сообщении представителей телеканала.

Напомним, в ночь на понедельник погиб оператор Первого канала Анатолий Клян. Вместе с коллегами он попал под обстрел под Донецком. Клян будет похоронен в среду на Троекуровском кладбище в Москве.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру