Новые кадры для власти

ВШГА в 7-й раз выпустила будущих чиновников

2 июля в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры Высшей школы государственного администрирования (ВШГА), организованной Олегом Дерипаска и поддерживаемой его фондом «Вольное дело». Это учебное заведение в седьмой раз выпускает будущих чиновников. Среди выпускников ВШГА – сотрудники администрации Президента РФ, федеральных и региональных органов власти.

 

ВШГА в 7-й раз выпустила будущих чиновников

Дипломы выпускникам вручили председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, возглавляющий попечительский совет Школы, и ректор МГУ Виктор Садовничий. К питомцам ВШГА также обратился один из ее «отцов-основателей», заместитель председателя попечительского совета Школы, председатель наблюдательного совета «Базового Элемента» Олег Дерипаска.

- Я верю, что перемены в стране начинаются с каждого конкретного человека, - заметил он. – В ваших руках – все возможности по улучшению экономики России, жизни в стране в целом. Сообща мы откроем доступ к новым ресурсам, создадим эффективные предприятия, которые обеспечат принципиально новый статус России на мировых рынках.

Нынешний выпуск – седьмой с момента открытия Школы в 2005 году. 38 слушателей получили степень магистра государственного администрирования, из них 11 человек - дипломы с отличием. Среди выпускников - представители более 20 регионов, включая Краснодарский край, Республику Алтай, Волгоградскую, Пермскую и Омскую области.

Четверо из них получили возможность обучаться здесь за счет средств Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» благодаря победе в конкурсе «Во благо Отечества» и прохождению конкурсного отбора в Краснодарском крае по программе Фонда «Малая Родина». Двое из них – Стела Лукьянцева и Валентин Краснов – получили «красные» дипломы.

Всего с момента основания Школы ее выпускниками стали 236 человек. За короткий срок учебное заведение добилось серьезных успехов. Так, в 2014 году магистерская программа ВШГА МГУ заняла 1-е место среди программ «Государственное администрирование (менеджмент) региона Восточная Европа» по рейтингу Международного рейтингового агентства Eduniversal 2013-2014. В его подготовке принимали участие 4000 магистерских программ из 154 стран мира.

ВШГА воспитала кадры, которые сегодня успешно трудятся в структурах администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, федеральных и региональных органах власти. Лучшие выпускники получают рекомендательные письма председателя попечительского совета Школы.

Помимо ВШГА, Олег Дерипаска поддерживает еще три факультета МГУ им. Ломоносова: Московскую школу экономики, созданную совместно с ВШГА, Высшую школу бизнеса и физический факультет, который он окончил в 1993 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру