Новая серия «Шерлока», поющий депутат, тихие зори. Что рулит в соцсетях

Граждан занимает уменьшенная Википедия

Битва людей с вёдрами, новая серия «Шерлока» и вред от чтения классиков — мы выбрали самые зажигательные темы из соцсетей. Фанаты популярного сериала «Шерлок», 3 сезон которого в январе этого года с успехом прошел во всём мире, - особая каста. Они могут тихо-мирно ждать сериал два года, но, как только появляется новая информация от телеканала BBC, они взрывают твиттер хэштегом #221back (Бейкер стрит, 221).

Граждан занимает уменьшенная Википедия
Фото: benedictcumberbatch.co.uk

Оригинал фотографии здесь.

Наконец слухи подтвердились, и создатели сериала обрадовали поклонников тем, что в январе 2015 года планируют показать специальный выпуск. «Мы готовы выпустить самую шокирующую серию сериала. Единственное, чего стоит ожидать — неожиданностей», - говорят создатели.

На съёмки же официального 4 сезона ничто не повлияет - его, к сожалению, увидят только через 2 года.

«Большая Водная битва» или очередной провал?

Каждый год в Москве на ВВЦ происходит сумасшедший потоп: люди с ведрами, тазиками, кружками, водными пистолетами и многим другим, что может держать в себе воду, бегают друг за другом, обливая всех подряд.

В этом году Водная битва переносилась уже трижды: с 7 июня на 14, с 14 на 21, с 21 июня на 5 июля. В первый раз перенесли из-за того, чтобы не смешивать два мероприятия, второй причиной была «не летняя» погода. Все это не осталось без внимания в соцсетях.

Пользователь «Вконтакте» Алексей Михайлов предложил свой вариант развития событий, несмотря на погоду: «Вот вам и водная битва. Ведра берешь, и стоишь, ждешь пока накапает с неба. Ну, норм же идея?»

Больше возмущения вызвала история с местом проведения «ВБ» Привычная с 2010 года территория ВВЦ оказалась под вопросом из-за того, что каждый норовил окунуться в фонтан «Дружбы народов». Остается ранее заявленная площадка в СК «Лужники». Но в пресс-центре комплекса нет никакой информации от организаторов, так что вопрос места проведения остается открытым. Если организаторы не отзовутся за оставшиеся полтора дня, то большое количество людей «самотеком» поедут на метро «Спортивная», чему мало кто рад.

«Если на ВВЦ было ужасно тесно, то в Лужниках вообще будет ад» - пишет Джоэль Кортни, юзер «Вконтакте».

А вообще «Водная битва» пришла к нам из Риохи, Испания. Разница только в том, что у нас друг друга обливают водой, а не вином.

Фото: Анастасия Коростелева

 

«Поющий депутат»

Почти целый день в топе твиттера держался хэштег #Поющий депутат. Дело всё в том, что депутат Астраханской областной думы Андрей Иванцов разместил новый клип на свою песню «Имя у тебя красивое». Хотя видео и появилось больше месяца назад, пользователи заметили его только сейчас. Отношение к творчеству г-на Иванцова вовсе не насмешливое, а, наоборот, положительное. Пользователям нравится патриотичность и позитивность его песен. А кто-то даже предлагает сделать его песню про Сочи гимном города.

Иванцов и раньше выкладывал видеоклипы на свои песни: «Ты не верь, не верь», «Америка, ты не права», «Встреча», «Спорт своё возьмёт! Россия, вперёд!», «Берёзовый сок» и другие. Некоторые собрали около 10 тысяч просмотров.

Поющий депутат Астраханской областной думы Андрей Иванцов снял клип на новую песню "Имя у тебя красивое"

Смотрите видео по теме

Ремейк фильма «А зори здесь тихие»

Российские кинематографисты приступают к съёмкам ремейка фильма «А зори здесь тихие» по знаменитой повести Бориса Васильева. Как же восприняли эту новость пользователи интернета? «МК» собрал несколько мнений из «Вконтакте» и «YouTube”.

Бывалый: «Кончилась фантазия, не успев начаться».

Nino4ek: «Ремейк «Кавказской пленницы уже сняли...это не остановить».

Stilmas: «По Куприну снимали фильм, как самостоятельное произведение... ни ремейк, ни сиквел, ни приквел... не с чем его сравнивать просто-напросто... А вот после переснятых джентльменов, служебного романа и иронии судьбы мне не хочется видеть то, что пытаются переснять наши попкорновые режиссеры, а сейчас еще добавятся и кавказская пленница с веселыми ребятами... Я не спорю, что есть у нас достойные киноленты, но достойные киноленты не станут еще достойнее после того, как их переснимут... ИМХО...»

Андрей Лавров: «Молодым в большинстве своем пофиг на литературу и историю, мы когда проходили Васильева и смотрели старый фильм, я один наверное почти плакал, остальные спали или в телефонах были. Поэтому это кино для бабла, а идеи как не было, так и нет. Я не смотрю современное российское кино, изредка продукцию Беларусьфильма могу посмотреть и все, а большинство моих ровесников и названия такого не знают и думают, что это региональный филиал Голливуда».

Съёмки ремейка начались 4 июля. Сценарий очень близок к повести, но с некоторыми авторскими допущениями. На экране картина выйдет весной 2015 года, к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

«Короче, Википедия»

«Вконтакте» набирает популярность страница «Короче, Википедия». Это короткие и смешные определения слов и выражений.

Несколько примеров:

Минздрав предупреждает: литература!

Соцсеть «Вконтакте» запестрила оригинальными картинками с несколькими писателями, сделанными в стиле предупреждений на пачках сигарет. У каждого третьего теперь проскакивает этот перепост.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру