Власти Лондона усилили меры безопасности в аэропортах

Лондонские аэропорты работают в обычном режиме, несмотря на повышенные меры безопасности.

Ранее Министерство внутренней безопасности США выпустило заявление, в котором говорится, что Соединенные Штаты планируют усилить меры безопасности в зарубежных аэропортах, откуда направляются прямые рейсы в США. Обеспокоенность властей США, возможно, вызывает поступавшая ранее информация о том, что боевики связанного с "Аль-Каидой" движения "Фронт ан-Нусра" и организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове" работают над созданием взрывных устройств, которые смогут проносить на борт самолетов в обход систем досмотра в аэропортах. Британские власти усилили меры контроля вслед за заявлением американской стороны.

"Аэропорт продолжает работать в нормальном режиме. Для того чтобы понять, насколько рано надо приезжать в аэропорт перед рейсом, проверяйте соответствующие страницы нашего сайта. Информация о стандартных процедурах контроля также доступна на сайте", — сообщили представители администрации аэропорта Heathrow.

С аналогичным заявлением выступила администрация аэропорта Gatwick. "Мы продолжаем работать как обычно. Раздел нашего сайта, посвященный вылету рейсов, расскажет о всех предполетных процедурах", — отметили в администрации.

Ранее министр транспорта страны Патрик Маклофлин заявил, что власти не намерены раскрывать суть повышенных мер безопасности. Как сообщили несколько британских телеканалов, службы авиабезопасности в национальных аэропортах получили указание более тщательно проверять электронные устройства, которые пассажиры берут с собой в полет. Основное внимание будет уделяться портативной электронике — компьютерам, планшетам, смартфонам. В настоящее время известно, что повысить меры безопасности согласились несколько европейских стран.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру