Мать Цапка не выпустят из СИЗО на похороны сына

Мать лидера банды Сергея Цапка Надежда, которую ранее приговорили за аферу с субсидией к трем годам колонии общего режима, а теперь судят еще и за мошенничество с землей, не выпустят из СИЗО на похороны сына, сообщил ее адвокат Лев Дорофеев.

Цапок умер в медчасти краснодарского изолятора в ночь на 7 июля, по предварительным данным, в результате тромбоэмболии легочной артерии (закупорка легочной артерии в результате отрыва тромба).

Смерть главаря, возможно, самой известной в России банды вызвала широкий общественный резонанс в стране. По мнению юристов, тело осужденного на пожизненный срок Цапка должны выдать родным для захоронения, поскольку приговор в законную силу не вступил. Между тем, потерпевшие по делу банды выступили против того, чтобы Цапка хоронили в его родной станице Кущевская, рядом с его жертвами, в числе которых — дети.

Защитник матери Цапка Дорофеев, отвечая на вопрос, выпустят ли его подзащитную на похороны сына, сказал: «Если бы она находилась на курортном лечении А вы сейчас глупости спрашиваете».

Реакция матери Цапка на смерть сына пока не известна. В Кущевском районном суде Краснодарского края, где слушается ее новое дело, сообщили, что следующее заседание назначено на 14 июля.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство в Кущевской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру