Футбольной сборной России рекомендуют поселиться у цирка Никулина

На выплату ФИФА наша команда сможет купить 5-комнатную квартиру в старинном доме

Эксперты полушутя-полусерьезно конвертировали призовые чемпионата Мира по футболу в московскую недвижимость. И подобрали игрокам подходящие варианты - исходя из заслуг их выступлений на мундиале. В случае победы команде Германии предлагается купить на премиальные жилье в Немецкой слободе или на бывшей Немецкой (а ныне Бауманской) улице. А вылетевших англичан, португальцев и итальянцев риелторы "поселили" у Трех вокзалов.

На выплату ФИФА наша команда сможет купить 5-комнатную квартиру в старинном доме

По сравнению с Чемпионатом мира-2010 Международная федерация футбола увеличила призовой фонд-2014 на 37% - до $576 млн. Из них победителю достанется $35 млн. Увы - на покупку самой дорогой квартиры в Москве этих денег не хватит. Речь идет о многокомнатном пентхаусе, выставленном на продажу в июне за 1,4 млрд рублей (41,1 млн долларов). Речь идет о клубной резиденции у станции метро «Чистые пруды» общей площадью 1500 кв. м. В наличии - терраса (500 кв. м), личная спа-зона с бассейном - 300 кв. м, 6 санузлов и столько же машиномест.

Впрочем, если чемпионом станет Германия, каждый игрок получит еще примерно по 400 тысяч долларов от государства. Тогда есть вероятность купить пентхаус-рекордсмен вскладчину. Кстати, это символично, ведь он находится в Басманном районе Москвы, который в свое время был частью знаменитой Немецкой слободы.

- Другой вариант для "казнившей" Бразилию сборной почувствовать себя в Москве как дома - приобрести жилье на Бауманской, бывшей Немецкой, улице, - считают специалисты "ИНКОМ-Недвижимость". - Сейчас там предлагаются 26 объектов по цене от 7,5 млн до 144,1 млн рублей - хватит на всех игроков, еще и тренеру останется. Таким образом, футболист на обещанные ему правительством Германии призовые сможет купить, например, двухкомнатную квартиру-студию с отдельной спальней на 3-м этаже 5-этажного "сталинского" дома с лифтом (13,6 млн рублей).

Если игроки сборной Нидерландов, которые в субботу сразятся за третье место с хозяевами чемпионата, выиграют, они получат утешительный приз от ФИФА - $20 млн.За эту сумму, например, можно приобрести 14 однокомнатных квартир на 6-м этаже 9-этажного панельного дома на улице Красный Казанец - ближе всего к дворцово-парковому ансамблю Кусково и находящемуся в нем "голландскому домику" Петра I.

Североамериканской сборной предлагаются квартиры в доме напротив посольства США. Именно здесь уместнее всего поселить голкипера Тима Ховарда, который после игры с Бельгией получил от фанатов "должность" министра обороны и соответствующую страничку в Википедии. За выход из группы государство отблагодарило каждого из своих сборников 400 тысячами долларов. Из 12 предлагаемых к продаже объектов этой суммы хватит только на покупку самой дешевой однокомнатной квартиры: жилплощадь на 2-м этаже с кухней 9 кв. м предлагается по цене 12,3 млн рублей.

Если бы испанцы защитили титул чемпионов мира, получили бы почти по миллиону долларов. Такие аппетиты футболистов даже вызвали волну возмущения в стране, не оправившейся от экономического кризиса. Каждому игроку сборной Англии в случае победы на турнире было обещано по 600 тысяч долларов. Итальянцам - по 270 тысяч долларов. Но все они, плюс Португалия, - фавориты в своих группах - шокировали болельщиков и досрочно отправились домой, не выйдя из группы. Поэтому этим сборным «предлагается» жилплощадь «у трех вокзалов» - 28 предложений на Каланчевской улице, ближайшей к Ленинградскому, Казанскому и Ярославскому вокзалам в Москве. Покупку «спонсирует» ФИФА. Каждая из 32 команд турнира при любом раскладе получит 1,5 млн долларов, достаточных для покупки 6 самых дешевых и 1,5 самых дорогих квартир в этом месте.

Ну а сборной России, отметившейся на нынешнем чемпионате Мира лишь унылой, по мнению большинства болельщиков, игрой, риэлторы рекомендуют поселиться у цирка Никулина на Цветном бульваре - для поднятия настроения и, как следствие, качества игры. За гарантированную выплату от ФИФА здесь можно купить 5-комнатную квартиру на 5-м этаже 7-этажного отреставрированного дома 1917 года постройки, подготовленную под чистовую отделку. Квартира продается по цене 43,4 млн рублей, так что денег хватит даже на ремонт.

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26569 от 11 июля 2014

Заголовок в газете: Футболистам России подобрали жилье у цирка Никулина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру