Голландцы пережили поражение национальной сборной без инцидентов, сообщают СМИ

Голландцы, собравшиеся под дождем посмотреть полуфинал Чемпионата мира на больших экранах, отреагировали на победу Аргентины над их сборной без инцидентов, сообщает телерадиокомпания NOS.

По ее данным, разочарованные болельщики быстро и без каких-либо проблем покинули площади, где установлены большие экраны для просмотра матча, в том числе в Амстердаме, Роттердаме, Гронингене и Леувардене. "Люди спокойно возвращаются домой", — сообщили в полиции Роттердама. В Амстердаме также отметили, что площадь опустела без инцидентов. "Все прошло спокойно, люди достойно перенесли поражение", — цитирует представителя организаторов газета Telegraaf. NOS отмечает, что праздник продолжился лишь в аргентинских ресторанах.

СМИ демонстрировали «тишину" на автомагистралях — все отправились смотреть футбол. Однако дождливая погода обманула ожидания предпринимателей, рассчитывавших на приток публики на оборудованные для просмотра матча площадки. В городе Гронинген на севере страны площадь перед большим экраном заполнили тысячи болельщиков в оранжевой одежде и кепках, но другим повезло меньше. По данным информагентства ANP, в Амстердаме на площади, рассчитанной на 30 тысяч человек, собралось меньше 2 тысяч болельщиков.

Многие голландцы смотрели матч дома, пригласив друзей. По данным голландской энергетической компании Eneco, именно по этой причине в первом тайме был зафиксирован спад потребления энергии на 10%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру