СК РФ назвал подозреваемого в убийстве оператора Кляна: некто полковник Маламен

«Лично отдал приказ стрелять на поражение»

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что найден подозреваемый в убийстве оператора Первого канала Анатолия Кляна — это полковник Маламен, командир дивизиона донецкого ракетного полка.

«Лично отдал приказ стрелять на поражение»

Вместе с тем один фигурант дела об убийстве Кляна уже арестован — силами ополченцев. Это спикер верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Макович, которого заподозрили в том, что он направил журналистов в ловушку.

По словам Маркина, полковник Маламен лично отдал приказ стрелять на поражение в гражданских лиц — вероятно, во время их подъезда к войсковой части под Донецком, где и застрелили Анатолия Кляна.

Ранее тот же Владимир Маркин заявлял, что за смертью Кляна стоит глава Днепропетровской области Коломойский, который заочно арестован Басманным судом по делу об организации убийств и применении запрещенных методов ведения войны...

Анатолий Клян был убит 30 июня рядом с войсковой частью № 1428, расположенной под Донецком. Организаторы поездки убедили журналистов, что украинские военные готовы добровольно сдаться, однако все оказалось совсем не так.

После печальных событий первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что арестован спикер Верховного Совета ДНР Владимир Макович, который подозревается в причастности к ситуации, которая привела к гибели Кляна.

Последние минуты жизни оператора Анатолия Кляна, убитого в Донецке

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру