На ветхие дома станут вешать таблички с датой новоселья

Там также будет указан адрес нового жилья

Оснащать аварийные дома табличками с ценной информацией для жильцов начнут в ближайшее время. На табличках появится дата расселения и адрес нового дома, куда переедут обитатели ветхого жилья.

Там также будет указан адрес нового жилья

Как стало известно «МК», с такой инициативой выступил Минстрой. Как пояснил источник в ведомстве, новые таблички с ценной информацией для жильцов будут размещать на самом видном месте: прямо на фасаде рядом с входной дверью или внутри подъезда на стенах первого этажа. На табличке крупным шрифтом будет указана, пожалуй, самая главная дата в жизни людей, на головы которых ежедневно осыпается штукатурка - дата их новоселья. Также чиновники обещают указывать точный адрес дома, в который планируется переселять обитателей трущоб. Кроме того, на табличке будут написаны адреса сайтов, посвященных расселению ветхого жилья и реформированию ЖКХ.

Приколачивать таблички будут на каждый ветхий и аварийный дом, попавший в очередь на снос. Справиться с этой задачей коммунальщики должны до 15 сентября, отметили в Минстрое. Кстати, в Костромской области таблички уже появились в качестве пилотного проекта. По мнению чиновников результат налицо: уставшие от многолетнего ожидания жильцы перестали обивать пороги приемных местных властей. «Главными по табличкам» будут назначать замов губернаторов и мэров в регионах. А если хотя бы один ветхий дом обойдут стороной, а жильцов оставят без заветной информации, Минстрой грозит лишать нерадивых местных чиновников кресел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру