НССО упростит оформление документов по выплатам пострадавшим в метро

ГУП "Московский метрополитен" и Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) договорились подписать соглашение о сотрудничестве для упрощения оформления документов пострадавшим пассажирам, говорится в сообщении союза страховщиков.

Крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа произошла 15 июля: на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Более 20 человек погибли, еще около 150 попали в больницы.

По словам президента НССО Андрея Юрьева, в рамках соглашения союз на безвозмездной основе готов оказывать помощь в организации процесса подготовки выплатных документов по случаям травмирования и гибели пассажиров в метро. В том числе при необходимости организовывать горячие линии по информированию, оказывать консультационную помощь пострадавшим пассажирам и выгодоприобретателям при заполнении заявления на выплату и формировании необходимого пакета документов.

Кроме того, союз готов давать экспертную оценку по расчету компенсации, подлежащей выплате пострадавшим пассажирам и выгодоприобретателям в соответствии с требованиями ФЗ-67.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру