В пяти столичных мечетях отпразднуют Ураза-Байрам

Праздник разговения — Ураза-байрам, знаменующий завершение поста в месяце Рамадан, в понедельник наступает у мусульман. Ураза-байрам традиционно отмечается три дня, в этом году он приходится на 28-30 июля.

В Москве праздничная коллективная молитва по случаю Ураза-байрама в понедельник утром будет совершаться в пяти столичных мечетях, а также на четырех дополнительных площадках, выделенных столичным правительством. Основные организаторы празднований — Духовное управление мусульман Европейской части России (ДУМЕР) и Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона ("Московский муфтият").

Главные торжества, по традиции, пройдут на территории Московской соборной мечети в районе Проспекта мира. По информации Совета муфтиев России (СМР), молельный зал соборной мечети будет открыт для верующих с 5.30 утра. В 7.00 начнется праздничная проповедь председателя СМР и ДУМЕР Равиля Гайнутдина, после которой будет совершена коллективная молитва (продлится до 8.00). Сайт СМР также анонсировал он-лайн трансляцию празднования из Московской соборной мечети.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру