Рынок недвижимости: как бороться с посредниками?

Сдача в аренду квартир или комнат - популярная услуга, особенно в крупных городах, куда приезжают учиться, работать, подниматься по карьерной лестнице, не имея на первых этапах собственного жилья

Что касается рынка недвижимости, которую сдают в аренду, то и он не испытывает дефицита в предложениях.

Сдача в аренду квартир или комнат - популярная услуга, особенно в крупных городах, куда приезжают учиться, работать, подниматься по карьерной лестнице, не имея на первых этапах собственного жилья

Тем не менее, снять квартиру в нужном районе и, что не менее важно, по интересующей цене зачастую становится весьма непросто. В чем причина?

Если вы обратите внимание на большинство предложений, которыми пестрят газеты с объявлениями и специальные афиши около подъездов, то вы, наверняка, заметите, что почти все они составлены, как под копирку. Стоит набрать указанный в таком объявлении номер, и вы скорее всего попадете в агентство или наткнетесь на частного посредника. Такое можно увидеть и в любом городе, и в столице.

Что это значит для человека, который хочет в кратчайший срок снять квартиру или комнату в Москве? Как минимум то, что ему придется переплатить значительную сумму денег, которая довольно часто составляет месячную сумму аренды понравившейся квартиры. Даже если проценты частного посредника будет составлять всего 30-50%, то и это будет означать, что вы переплатите, и немало.

Касательно агентств стоит также отметить несколько нюансов. Во-первых, далеко не все из них предоставляют качественный и честный клиентский сервис, из этого следует, что после вашей оплаты вам попросту могут не предоставить ничего, прикрываясь различными предлогами. Во-вторых, даже те агентства, которые действительно помогут подобрать вам нужную квартиру - опять же, попросят за свои услуги определенное вознаграждение.

Как быть в такой ситуации, когда львиная доля занята не собственниками, а "перепродавцами"? Неужели снять квартиру в Москве без посредников нереально в принципе? Услышав подобное, кто-то даже может смириться с тем, что ему придется отдавать комиссию, а значит и переплачивать априори. Оказывается, все не так печально - необходимо лишь искать предложения, касающиеся аренды и сдачи жилья, в нужном месте.

К счастью, сегодня найти выход в Интернет не составляет труда, даже если у вас в данный момент нет с собой компьютера или ноутбука. После этого вам останется лишь найти хорошую доску онлайн объявлений, на страницах которой размещена актуальная и детальная информацию о недвижимости в нужном вам городе. Особенно важно обращать внимание на те площадки, которые гарантируют отсутствие посредников и работают напрямую с собственниками. Одним из таких сайтов, который предлагает свои услуги без каких-либо агентов и комиссий, является небезызвестная база с более чем 150 тысячами объявлений - Kvarnado.ru.

18+

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру