Штрафы ГИБДД можно будет оплачивать на Яндексе

Новый сервис сообщит о задолженности и переведет деньги на счет дорожной инспекции

Мобильное приложение «Яндекс.Штрафы» запрашивает данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдает не только список неоплаченных штрафов, но и срок их погашения (по Кодексу административных правонарушений он не должен превышать 60 дней).

Новый сервис сообщит о задолженности и переведет деньги на счет дорожной инспекции

Для проверки задолженности достаточно указать номер водительского удостоверения, свидетельства о регистрации автомобиля, а также фамилию, имя и отечество водителя. Оплатить штраф можно будет, что называется, не отходя от кассы. Для этого подойдут карты Visa, Visa Electron, Master Card, Maestro – любого банка, который работает в России. «Деньги поступят на счет ГИБДД в течение суток, - сообщают в пресс-службе компании.-- До сентября комиссия за эти операции взыматься не будет».

Приложение «Яндекс.Штрафы» будут доступны и на сервисе «Яндекс. Навигатор». Там проверить свою задолженность смогут и владельцы устройств с системой Android, и обладатели iPhone. В «чистом виде» «Яндекс. Штрафы» пока доступны только на Android. Версия для iPhone тоже не за горами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру