Какие бывают системы брекетов?

Ровные зубы - мечта любого человека, который стремится выглядеть красиво

 К сожалению, не всегда природа дарит голливудские улыбки всем желающим в виду различных обстоятельств.

Ровные зубы - мечта любого человека, который стремится выглядеть красиво

В таких случаях без квалифицированной помощи дантиста не обойтись - он, применяя современные методы, выровняет зубы. Одной из таких систем "выравнивания" являются брекеты. Ставят их и детям, и подросткам, и даже взрослым.

Существует несколько разновидностей брекет-систем, они отличаются не только внешним видом и предназначением в каждом конкретном случае, но и стоимостью, которая зачастую становится решающим фактором, влияющим на выбор. Если вас интересуют брекеты стоимость их вы можете уточнить на сайтах специализированных клиник, чтобы заранее быть в курсе потенциальных трат.

Начнем с того, что брекеты могут выполняться из различных материалов, однако на срок лечения это не влияет. Материал подбирается лишь исходя из эстетических соображений. Самый бюджетный вариант - это металл. В большинстве случаев используют специальные сплавы никеля, титана или простой нержавеющей стали.

Если вы не хотите скрывать тот факт, что вы носите брекеты, подчеркните их индивидуальность - подберите заметные цветные лигатуры или металлические брекеты, выполненные, к примеру, в виде сердечек или звездочек. Не нравится простой металл? У вас на него аллергия, вы просто хотите выделиться? Обратите внимание на брекеты, которые выполняются из драгоценных металлов - золота, платины.

Следующая позиция брекетов в ценовом отношении - это системы из пластика. Они менее заметны на зубах, однако в большинстве случаев все же требуют использования более крепкого паза из металла. Кроме того, пластиковые брекеты зачастую меняют цвет от пищевых красителей. Несмотря на это, гибкость пластика и возможность выполнять пластиковые брекеты почти любой формы позволяют широко использовать их в ортодонтии.

Керамика - вариант не из бюджетных. Она прочнее пластика, но все также незаметна. К минусам керамики относят более длительный срок лечения в некоторых случаях в виду уровня трения между пазами и дугой. При необходимости к керамическим брекетам добавляют паз из металла.

Обратите внимание на то, что в последнее время в некоторых клиниках вы можете найти и уникальные лингвальные системы - те, которые устанавливаются не на внешней, а на внутренней стороне зубов. Минусы подобных брекетов - высокая стоимость, некоторое нарушение дикции и уменьшение объема ротовой полости.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру