Патриарх Кирилл поддержал инициативу Путина по воссозданию монастырей в Кремле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддерживает инициативу президента РФ Владимира Путина, предложившего накануне восстановить на территории Кремля два монастыря и церковь, и надеется на воплощение этой идеи в жизнь, сообщил в пятницу  руководитель патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

Путин в четверг предложил план преобразований территории внутри Московского Кремля, в частности, восстановить два монастыря — Чудов и Вознесенский и церкви, находившиеся на месте 14-й корпуса Кремля до 1930-го года. Они были разрушены в советский период для строительства административного здания. Путин также подчеркнул, что такой план может быть реализован только после одобрения общественностью и ЮНЕСКО.

По словам Волкова, патриарх «очень высоко оценивает инициативу президента России по воссозданию монастырей в Московском Кремле».

«Всякий раз совершая богослужение в Кремле, находясь рядом с местом, где был заточен священномученик Гермоген, и представить себе не мог, чтобы на нашем веку стало возможным говорить о воссоздании порушенных в годы безбожия кремлевских монастырей. Очень надеюсь на то, что эта инициатива президента России будет поддержана и воплощена в жизнь», — передал Волков слова патриарха.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру