В Индии беременная женщина переплыла реку, чтобы добраться до роддома

В Индии женщина на девятом месяце беременности переплыла в сезон муссонов вышедшую из берегов реку, чтобы добраться до больницы и избежать родов на дому.

Вооружившись плавучей подмогой в виде высохших тыкв и калебасов (плоды горлянки, однолетней ползучей лианы семейства тыквенных), она проплыла около километра от своей деревни, находящейся на речном острове, до ближайшего населенного пункта в штате Карнатака, где была больница.

Уже после своего смелого заплыва Еллавва рассказала, что ей было очень страшно, но еще страшнее была мысль, что ей придется рожать в родной деревне, где нет медицинского центра. Односельчане и врачи, до которых она добралась, называют ее поступок поразительным достижением.

Деревня Нилакантарайанагадде, где живет 22-летняя "рекордсменка", находится на маленьком острове посреди реки Кришна в районе Ягдир, в 400 км к северу от Бангалора, столицы штата Карнатака. Единственный способ сообщения с остальным миром для жителей деревни - это отправляться в плавание на плоту, но если река неспокойна, то и этот вид транспорта становится недоступным.

Когда в прошлую среду Еллавва решила добраться до больницы вплавь, уровень воды в реке поднялся на 3-4 метра, и даже опытные пловцы не решались входить в воду. Помочь ей решили самые близкие родные: отец Еллаввы, ее брат и кузены поплыли вместе с ней.

"Сначала поплыл мой брат, потом я. Мои братья обвязали меня высохшими тыквами и сосудами, сделанными из калебасов, так что я была все время на плаву", - рассказывает женщина.

Дистанция, которую им пришлось проплыть, составила почти километр.

Еллавва говорит, что она очень устала под конец, однако врач, осмотревший ее в ближайшей больнице в деревне Кеккера сказала, что "с ней все в порядке, и что сейчас Еллавва отдыхает дома у родственников".

"Ее ребенок, который должен появиться на свет через 20-25 дней, тоже чувствует себя хорошо", - говорит доктор Виина.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру