Двое из 9 детей, прибывших из Донецка, находятся в тяжелом состоянии

Двое из девяти детей, доставленных в пятницу из Донецка в больницы Москвы, находятся в тяжелом состоянии, пять детей — в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Поезд с девятью тяжелобольными и ранеными детьми из Донецка прибыл в Москву утром 8 августа в сопровождении главы фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза.

"Два ребенка находятся в тяжелом состоянии, пять — в состоянии средней тяжести, состояние еще двух детей — удовлетворительное" — говорится в сообщении ведомства.

Дети госпитализированы в федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России, научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, научно-практический центр детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы. Минздрав России ведет непрерывный мониторинг состояния их здоровья, при необходимости будут проведены консультации главных внештатных специалистов Минздрава России.

В медицинских учреждениях Донецка остаются еще около 40 тяжелобольных детей, которых необходимо эвакуировать из зоны боевых действий, им необходима высококвалифицированная медицинская помощь.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру