Богатые плачут, но не платят

История бракоразводного процесса Артура Исакова и Натальи Циклаури, отраженная в многочисленных уголовных делах, пестрит цифрами и странами – бизнес Артура Исакова это инвестиционные компании на Кипре, которые вложили средства в объекты в России и Германии.

25 мая 2012 года Исаков подал документы на развод, который официально был завершен в январе 2013 года. Он внезапно обнаружил, что спустя почти 20 лет совместной жизни супруга его предала.

Инвестиции компании, уполномоченным лицом которой был Исаков, в Германии это гостиница и теннисный центр в городе Майнц. Они были сданы в аренду компании, полным учредителем которой была Наталья Циклаури. К сожалению, «семейное предприятие» закончилось тем, что в феврале 2014 года в Германии в отношении Циклаури Натальи было подано заявление с целью возбуждения дела по факту мошенничества (об отмывании денег).

Из равносильного присяге заявления Евелины Костандовой, управляющей ТЦ: «Г-жа Циклаури, с присущей ей хитростью и лукавством…выудила у собственника теннисного центра… сумму инвестиций в три раза превышающую запланированные… Г-жа Циклаури неоднократно перед всеми работниками и в беседах со мной утверждала, что бизнес был полностью создан её супругом…»

Валентина Маликова: «С аффидавитом г-жи Циклаури в кипрский суд я ознакомлена и могу с уверенностью заявить, что всё, что там изложено - полнейшая ложь, не имеющая под собой основы».

В Москве супруги проживали в частном доме в Московской области. Еще до начала развода, в апреле 2012 года, медицинская служба аэропорта Фрапорт (Франкфурт) зафиксировала у Исакова пищевое отравление. Исаков считает, что его отравили дома в Москве, перед тем как он собирался вылетать в Германию. В самолете ему стало плохо… После этого событий Исаков в доме не появлялся.

25 июня 2012 года, Исаков, при поддержке своих родителей, в сопровождении двух полицейских приходит в дом в Перхушково за коллекцией зарегистрированного на него оружия. В доме, вместе с отцом и матерью Циклаури, проживают двое детей Исакова от брака с Циклаури. В оружейной комнате, кроме всего прочего, хранились наличные деньги и драгоценности на общую сумму порядка 210 млн. руб.… Не обнаружив ценностей, Исаков решил забрать хотя бы коллекцию оружия.

Исаков подает заявление в полицию о пропаже денег, однако, уголовное дело было возбуждено только 20 декабря 2013 года. Тогда Исаков стал активно интересоваться периодом жизни Циклаури «до Исакова», и узнал для себя много нового. Согласно данным заявления под присягой (аффидавита), которое сделала Циклаури на Кипре, она училась в медицинском институте в Тюмени и в ЛГУ на юрфаке и работала в администрации Тюменской области. Судя по ответам из всех этих организаций – всё эти данные не соответствуют действительности.

Московская часть инвестиций Исакова это компания ООО «Митра», доля в ООО «Серебряный ветер» и ООО «Бриз». Это недвижимость в Москве, приносящая хороший доход. Несмотря на наличие определения суда о запрете совершения сделок, направленных на отчуждение или обременение долей в этих обществах (из-за бракоразводного процесса), Наталья Циклаури и Гаянэ Зайнабутдинова (дочь Натальи Циклаури от раннего, еще до Исакова, гражданского брака) пытались продать объекты недвижимости!

В сентябре 2013 года было возбуждено уголовное дело по заявлению Артура Исакова о незаконной продаже активов ООО «Митра». В ноябре - возбуждено уголовное дело о незаконной продаже недвижимости, принадлежащей ООО «Серебряный ветер». 29 мая 2014 года возбуждено уголовное дело по факту незаконной продаже объекта ООО «Бриз»…

Все эти объекты находились в Москве и являлись совместной собственностью Исакова и Циклаури. Циклаури не имела права их продать, не получив согласие бывшего супруга Исакова на совершение сделки. Напомним, что на данный момент Наталья Циклаури находится в федеральном розыске и разыскивается Интерполом. А Гаянэ Зайнабутдинова под домашним арестом ждет суда по предъявленному обвинению в мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру