Хакеры, взломавшие Twitter Медведева, советуют не пользоваться iPhone

Представители группировки «Анонимный интернационал» заявили, что именно через смартфон главы правительства они получили доступ к его аккаунтам в Facebook, «ВКонтакте» и Twitter. Как отметил, один из хакеров, пароль в Twitter у Медведева был 15-значный.

Также он утверждает, что у премьера есть ещё одна страница, с которой он читает тех, кто ему на самом деле интересен, и пишет от себя.

По словам членов группировки, они познакомились на закрытом хакерском форуме, через который продолжают общаться до сих пор. Никто из них не знает, сколько всего участников насчитывает группировка. Все они носят имена героев сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье». В публичном поле хакеров представляют два пресс-секретаря, которые взяли себе псевдонимы Шалтай и Болтай.

Эта хакерская группа получила широкую известность 22 июля, когда выложила в публичный доступ переписку вице-премьера Аркадия Дворковича. 1 августа были обнародованы письма депутата Госдумы Роберта Шлегеля. 14 августа хакеры взломали Twitter-аккаунт Медведева и распространили его переписку с сотрудниками и членами правительства.

Сейчас «Анонимный интернационал» находится в отпуске, по возвращению из которого, члены группировки обещают распространить новые порции писем Медведева и Дворковича.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру