Судья Коробченко спасла Навального от одиночества

Оппозиционеру изменили условия домашнего ареста

Замоскворецкий суд Москвы в четверг расширил круг людей, с которыми может общаться оппозиционер Алексей Навальный, находящийся под домашним арестом по делу о хищении у компании "Ив Роше". 

Оппозиционеру изменили условия домашнего ареста
Алексей Навальный

Таким образом, судья Елена Коробченко удовлетворила ходатайство самого Навального — оппозиционер просил внести в список людей, с которыми он может общаться, его соответчиков по другим делам. До этого оппозиционеру можно было общаться только со следователем, сотрудниками ФСИН, адвокатами и семьей.

Братьям Алексею и Олегу Навальным предъявлено обвинение в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Также им вменяют отмывание более 21 миллиона рублей. Алексей Навальный уже осужден на пять лет условно по другому делу — о махинациях с деньгами "Кировлеса". Кроме того, в отношении него был возбужден еще ряд дел.

Уголовное дело против братьев Алексея и Олега Навальных возбуждено по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Они подозреваются в хищении средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть денег братья потратили на собственные нужды, а остальное — на легализацию полученных преступным путем средств. Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру