Сестра братьев Царнаевых Алина арестована в США за угрозы взорвать соперницу

«У меня есть люди, которые придут к тебе и подложат бомбу»

В США арестована Алина Царнаева – сестра подозреваемых в совершении теракта на бостонском марафоне год назад. Родственница печально прославившихся выходцев из Чечни была задержана за угрозы в адрес женщины, которая родила ребенка от ее мужа. «У меня есть люди, которые придут к тебе и подложат бомбу», – цитирует Би-би-си слова Царнаевой, произнесенный в адрес соперницы.

«У меня есть люди, которые придут к тебе и подложат бомбу»

Полиция Нью-Йорка взяла под арест проживающую в США сестру братьев Царнаевых Алину, которая, по информации правоохранительных органов, угрожала взорвать женщину, родившую ребенка от ее мужа. Об этом сообщает Би-би-си.

В частности, Алина, предположительно, произнесла в адрес своей соперницы следующую фразу: «У меня есть люди, которые придут к тебе и подложат бомбу», – цитирует Би-би-си слова молодой чеченки со ссылкой на представителей нью-йоркской полиции.

Напомним, что полицейские ранее неоднократно вызывали Алину Царнаеву на допрос в качестве свидетеля по делу о взрывах в Бостоне в 2013 году, однако, как отмечает Би-би-си, она отказалась помогать работе стражей порядка. По неофициальной информации, американские спецслужбы внимательно наблюдали за родственниками и друзьями подозреваемых в совершении бостонских терактов Джохара и Тамерлана Царнаевых, подозревая, что в террористическом заговоре состояли не только сами братья. Например, на прошлой неделе друг Джохара Диас Кадырбаев признал свою вину в препятствовании расследованию дела. А в июле этого года судебные органы признали виновным по тому же пункту еще одного друга младшего «бостонского террориста» - Азамата Тажаякова.

Напомним, что ранее героиней новостей стала вдова погибшего в перестрелке с американскими правоохранителями Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел, которая, по подтвержденной информации, снова вышла замуж и родила ребенка. Кстати, по информации американской прессы, девушка живет в одном доме с задержанной Алиной Царнаевой.

Суд над выжившим 20-летним Джохаром Царнаевым, который проходит в качестве главного подозреваемого по делу о взрывах в Бостоне год назад, назначен на ноябрь этого года. Обвинения в отношении Джохара насчитывают 30 пунктов, по 17 из которым ему грозит смертная казнь. Пока что адвокаты молодого выходца из Чечни пытаются добиться перевода суда в другой американский штат.

Террорист Джохар Царнаев борется с американцем. Уникальные кадры

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26610 от 29 августа 2014

Заголовок в газете: На сестру Царнаевых пала тень братьев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру