Обвиняемый в педофилии священник Глеб Грозовский представил доказательства своей невиновности

Обвиняемый в педофилии священник Глеб Грозовский опубликовал в ночь на среду на своей страничке в "ВКонтакте" документы, которые, как он утверждает, доказывают его невинность.

Ранее о намерении Грозовского разместить в соцсети документы рассказала сестра священника Любовь Грозовская. По ее словам, сейчас защита готовится к суду, который может начаться уже в сентябре. Суд будет проходить без Грозовского. Как только станет известна дата судебного заседания, защита намерена провести пресс-конференцию.

"Следователь отказал мне в действиях, которые могли бы прояснить обстоятельства дела, продлив производство до 12 месяцев", — написал Грозовский, разместив в подтверждение документ, из которого следует, что по всем ходатайствам защиты были отказы. Также он публикует документ под названием "Приложение 2", в котором приводится "заключение специалистов о полноте, объективности и научной обоснованности выводов" комплексной судебно-психиатрической экспертизы в отношении потерпевшей.

"Он (следователь — ред.) отказался восстанавливать мои нарушенные им же права и, очевидно, решил вовсе не замечать мнений специалистов о недостатках исследований, которые он провел при полном исключении стороны защиты (Приложение 2)", — пишет Грозовский.

Священник отметил, что не собирается в ближайшее время покидать Израиль. "Моё пребывание на Святой земле затягивается", — написал Грозовский.

Генпрокуратура РФ в апреле этого года направила в Израиль запрос о выдаче Грозовского. По версии следствия, летом 2011 года и летом 2013 года священник, находясь в детских лагерях в Ленинградской области и в Греции, надругался над несколькими детьми.

В Израиль священник уехал в командировку еще до того, как на родине его заподозрили в сексуальном насилии. В ноябре прошлого года он был заочно арестован.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру