Футболиста Веллитона обокрал личный шофер

Сотрудники полиции раскрыли громкую кражу у экс-игрока «Спартака»

Личный водитель бразильского футболиста Веллитона оказался обычным воришкой. На днях сотрудники уголовного розыска ОМВД «Северный» задержали мужчину, обокравшего спортсмена три недели назад.

Сотрудники полиции раскрыли громкую кражу у экс-игрока «Спартака»

Как уже сообщал «МК», пропажу вещей 27-летний Сораес де Мораис Веллитон, в прошлом футболист московского «Спартака», обнаружил 17 августа. Веллитон был проездом в России. Он снял номер в гостинице «СК-РОЯЛЬ» на Дмитровском шоссе. Оттуда пропали деньги и аппаратура (ноутбук, фотоаппарат) на общую сумму 200 тысяч рублей. Следов взлома не было — злодей просто подобрал ключ.

Найти воришку оказалось делом техники. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а также пообщались с персоналом гостиницы. Так под подозрение попал 42-летний Владимир Пономарев, работавший у футболиста водителем. Он прекрасно знал распорядок дня шефа, а также имел ключи от номера. На первом же допросе мужчина, уроженец города Куртамыш Курганской области, сознался в поступке. На преступление его толкнули финансовые проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру