Для находящихся за границей туристов "Солвекс-Турне" согласованы 15 эвакуационных рейсов

К настоящему моменту согласованы 15 эвакуационных рейсов для находящихся за границей туристов "Солвекс-Турне", авиакомпания "Оренбургские авиалинии" выполнит их до 13 сентября. Об этом сообщается в среду на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Долг туроператора "Солвекс-Турне" к концу сентября может достичь 120 млн руб.

Этими рейсами будут вывезены клиенты разорившейся турфирмы из Ираклиона, Монастира, Родоса, Коса, Ларнаки, Закинтоса, Корфу, Кавалы, Варны и Бургаса, Подгорицы и Патры.

По данным "Турпомощи", примерно у 2,8 тыс. находящихся за границей туристов петербургского туроператора есть на руках оплаченные обратные авиабилеты.

"Они могут вернуться в Россию на запланированных рейсах либо при необходимости и при наличии мест на рейсах обменять билеты на более ранние даты", - уточнили в АТОР. При этом у 5,5 тыс. туристов обратных билетов нет.

АТОР также сообщает, что к решению проблем туристов "Солвекс-Турне" подключился городской комитет по развитию туризма администрации Санкт-Петербурга: там возобновил работу оперативный координационный штаб.

Руководство штаба находится в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по туризму, ассоциацией "Турпомощь", турфирмой "Солвекс-Турне" и страховыми компаниями.

Один из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга "Солвекс-Турне" заявил о приостановке деятельности 8 сентября. За рубежом находятся 8,5 тыс. его клиентов. Еще 9 тыс. человек, купивших путевки у "Солвекс-Турне", так и не смогли выехать на отдых.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру