Отмена концертов Ротару связана с плохими продажами билетов?

В срыве выступлений звезды может быть и экономическая подоплека

Общественность активно обсуждает отмену концертов Софии Ротару в трех российских городах: Томске, Кемерово и Хабаровске. Как говорят представители певицы, это произошло по политическим причинам - в частности, из-за того, что в День независимости Украины Ротару сфотографировалась с желто-голубым флагом. Снимок сын артистки выложил в социальную сеть с надписью «Слава Украине». Корреспондент «МК» связался с концертными залами, где были отменены выступления Ротару, чтобы узнать подлинную причину произошедшего.

В срыве выступлений звезды может быть и экономическая подоплека
София Ротару

Концерт в Кемерово, который должен был состояться в цирке, сорвался, по официальным данным, по «техническим причинам». Но, как нам сообщили в билетных кассах города, долгожданного аншлага на выступление Софии Михайловны явно не наблюдалось. Половина билетов так и осталась не распродана. А вот Томске, в котором концерт также был отменен «по техническим причинам», билеты продолжают продаваться. Сначала на сайте Томской филармонии появилось объявление: «Концерт Ротару отменен в связи с экономической нецелесообразностью», но сейчас продажа билетов вновь восстановилась. В Томской государственной филармонии «МК» рассказали, что зрительный зал рассчитан более, чем на тысячу человек, а распродать пока удалось лишь около двухсот билетов. Попасть на выступление Народной артистки СССР можно заплатив от 2 до 6 тыс. рублей. Цены колеблются в зависимости от рядов, которые, по словам работников «точек» продажи билетов, пока пустуют и можно выбрать «любой понравившийся» .

В кассах продажи билетов в Хабаровске, услышав о Софии Михайловне, коротко отвечают: «Концерт отменен» и тут же кладут трубку. Но преданные поклонники Ротару в социальных сетях хотят сформироваться в большие группы и устроить настоящую обструкцию местным властям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру