Наплыв беженцев довел Хабаровский край до чрезвычайной ситуации

На территорию региона въехали тысячи человек

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации в связи с увеличением числа граждан, прибывающих с территории Украины, сообщается в понедельник на сайте краевого правительства.

На территорию региона въехали тысячи человек

"Введение режима ЧС позволит задействовать для размещения и трудоустройства беженцев все материальные ресурсы из краевого резерва. Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины", — сообщается на сайте.

Отмечается, что руководить работами будет первый зампред правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

По данным региональных властей, в настоящее время на территорию Хабаровского края прибыло почти 1,34 тысячи граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Организовано десять пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека. Для них предлагается 480 рабочих мест с предоставлением жилья.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру