Студенты одного из вузов призывают молодых курильщиков увлекаться активными видами спорта

Бросай курить, занимайся боксом

Эффективным средством противодействия пагубной привычке может стать спорт, считают продвинутые молодые люди. «Бросай курить — займись боксом!» — предлагают одни. Другие зовут в бассейн плавать «до потери пульса», третьи просто предлагают обменять свои сигареты на занятия тайским боксом в спортивном клубе. И то, и другое, и третье вполне могут стать альтернативой курению.

Бросай курить, занимайся боксом

— Наша главная цель — донести до молодых людей мысль, что быть физически здоровым и заниматься спортом — это модно», — пояснила одна из активисток Мария Бабкина.

По ее словам, лучшие учебные заведения мира всегда неотделимы от спорта. Такая же традиция существовала и в бывшем СССР. По мнению других, никому не надо доказывать, что, например, тренировки тайским боксом гораздо полезнее, чем пачка сигарет. И на самом деле спорт — это то, что помогает, во-первых, бросить курить, во-вторых, оторвать молодежь от мониторов компьютера и привести в спортивный зал. Воспитание здоровой нации, полагают активисты, как нельзя лучше способствует здоровому образу жизни. А спорт сейчас в тренде и идеально подходит как для мужчин, так и для представительниц прекрасного пола, потому что позволяет не только укрепить мышцы, но и развить чувство уверенности в себе.

С ними согласен и президент московской Федерации тайского бокса Низами Ашуралиев. «В силовых видах спорта основной упор сделан на выносливость, поэтому правильно делают те, кто в качестве альтернативы пачке сигарет выбирают, например, тайский бокс, — говорит он. — Поверьте, уже после первых занятий каждый сам осознает, что для него важнее — выкуренная сигарета или здоровый дух в здоровом теле». Добавляет при этом, что регулярные занятия любым видом спорта способны избавить от пагубной зависимости в кратчайшие сроки.

"Антитабачный закон" готовит курильщикам: инсульт, импотенцию и мучительную смерть

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26632 от 24 сентября 2014

Заголовок в газете: Бросай курить, занимайся боксом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру