Air France отказалась от проекта Transavia для прекращения забастовки

Руководство авиакомпании Air France приняло решение отказаться от проекта развития европейского лоукостера Transavia с тем, чтобы положить конец продолжающейся вторую неделю забастовке пилотов.

"Он не заморожен на три месяца, а полностью отменен", — приводит агентство Франс Пресс слова госсекретаря Франции по транспорту Алена Видали.

Главной причиной забастовки пилотов стал проект развития Transavia. Руководство авиакомпании было намерено вывести Transavia в один из лидеров европейских лоукостеров, в семь раз увеличив воздушный флот филиала и создав его базы за рубежом. При этом численность пилотов головной компании должна была сокращаться, предполагалось, что летчикам предложат переходить в филиал, однако уровень почасовой заработной платы в нем значительно ниже, а уровень социального обеспечения на зарубежных базах, куда планируется нанимать сотрудников в соответствии с местным законодательством, не будет соответствовать условиям в Air France. Пилоты требуют равных условий для сотрудников головной компании и филиала, однако это категорически не устраивает дирекцию Air France.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру