Актеры театра «Ромэн», которых оштрафовали за курение на рабочем месте, не признают вину

Они считают, что их вредная привычка не мешала зрителям

Актеров цыганского театра «Ромэн» в Москве уличили в нарушении антитабачного закона. Теперь в перерывах между спектаклями загримированным артистам, чтобы перекурить, придется бегать на улицу.

Они считают, что их вредная привычка не мешала зрителям

Как стало известно «МК», сотрудники Роспотребнадзора в ходе плановой проверки обнаружили в театре пепельницы и урны для окурков, а также знаки, разрешающие курение. За нарушение антитабачного закона руководство театра было привлечено к административной ответственности. Размер штрафа составил 10 тысяч рублей.

Между тем, актеры самого театра особой вины за собой не видят. По словам заместителя директора «Ромэна» Рафхата Еникеева, курить в театре было разрешено только в помещениях, закрытых для прохода зрителей.

- Актеры курили в коридоре в специально отведенных местах, - поясняет Еникеев. - Там стояли урны, висели соответствующие таблички. Были даже огнетушители. Мы это сделали, чтобы людям было удобно, чисто по-человечески. Теперь же актерам в гриме придется бегать курить на улицу за 15 метров от здания театра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26633 от 25 сентября 2014

Заголовок в газете: Цыганских актеров выгнали с сигаретой на улицу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру