Резкое похолодание придет в Москву в октябре

Начало октября принесёт с собой в Москву резкое похолодание и ветреную погоду, временами будут идти дожди, возможен и мокрый снег, сообщает Гидрометцентр России.

«В Москве ожидается резкое похолодание. Его в столичный регион принесет активный циклон, который перемещается от Кольского полуострова на юго-восток к Южному Уралу. В тылу циклона ожидается проникновение воздушных масс из Арктики. Если в понедельник температура немного превысит норму, то в середине недели она окажется ниже нормы на 3-4 градуса. Большую часть недели погода будет ветреной», — говорится в сообщении.

По прогнозу метеорологов, во вторник, в конце ночи, к Московской области подойдет холодный атмосферный фронт. Ожидается облачная с прояснениями погода, в конце ночи начнется дождь. Минимальная температура в Москве составит 7-9 градусов, по области 5-10 градусов. Днем временами будет идти дождь. Ветер развернется на северо-западный, его скорость составит 5-10 метров в секунду, а порывы местами будут достигать 15 метров в секунду.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру