ОП считает убийство сотрудника Красного Креста попыткой срыва перемирия

Убийство представителя Красного Креста в Донецке еще раз показывает, что украинская сторона заинтересована в эскалации конфликта и делает все, чтобы сорвать мирные договоренности.

«То, что погиб представитель международной гуманитарной организации показывает весь цинизм украинских карательных батальонов, которым все равно по кому открывать огонь — представителям гуманитарных миссий, мирному населению», — сказал член Общественной палаты России Георгий Федоров.

По его словам, любая воюющая сторона в подобных конфликтах всегда знает, где находятся представители гуманитарных миссий, и сами правозащитные организации всегда сообщают о своем местонахождении. «Поэтому стрельба по представителю Красного Креста показывает, что украинская сторона заинтересована в эскалации конфликта и делает все, чтобы сорвать мирные договоренности, а потом обвинить в этом Россию», — отметил член ОП.

Он добавил, что, к сожалению, украинская власть использовала перемирие для перегруппировки сил, и как такого прекращения огня не было. «Единственное, чего удалось достичь в это перемирие — это обмен пленными», — считает Федоров. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру