Яблоко от яблони

Официальная медицина признает: с помощью яблочной кислоты можно снизить риск заболевания раком

Отменный урожай яблок уродился в этом году в Подмосковье. Своих, настоящих, выращенных на воле, без химии. Кто-то из дачников неустанно давит из этих краснобоких красавцев соки. А кто-то, не справляясь, закапывает их в землю. Что, на мой взгляд, настоящее преступление. Ведь эти небольшие, а иногда и неказистые на вид плоды — настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Содержат калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, йод, а также витамины А, В1, В6, PP, C и многие др. Не то что заморские, омытые химикатами или вовсе трансгенные, как муляжи, не портящиеся месяцами.

Официальная медицина признает: с помощью яблочной кислоты можно снизить риск заболевания раком

Есть прекрасная поговорка, кажется, английская: «Если в день съедать по одному яблоку, то врачи никогда не понадобятся». В таком утверждении есть доля истины — совсем небольшой плод, а содержит огромнейшее количество полезных веществ: витаминов, микроэлементов. Это не только отличный питательный, но и лечебный продукт, который способствует усилению процессов обмена веществ в организме. Да без него даже эффективное снижение веса вряд ли возможно. Без яблок и полноценного диетического питания не получится. И о лечебных свойствах яблок написано немало статей специалистов. К примеру, содержащийся в этом фрукте природный витамин С (наибольшее его количество в кислых яблоках) благотворно влияет на иммунную систему человека. А также укрепляет стенки сосудов, уменьшая их проницаемость. А значит, токсины не пройдут!

Специалистам также известно, что яблоки содержат природные антибиотики — фитонциды. Последние, кроме всего прочего, способны, например, очистить лицо от прыщей и других высыпаний. Различные яблочные кислоты хорошо очищают кишечник, а чистый кишечник, как известно, — ключ к долголетию. Достаточно натощак и в течение дня съедать по одному-два кислых яблока.

Более того, доказано, что яблоки содержат вещества, которые останавливают рост раковых клеток в кишечнике и печени. И при проблемах с кишечником или печенью надо есть яблоки не только натощак утром, но и в течение дня. Не лишними будут и разгрузочные яблочные дни, хотя бы раз в две-три недели. Исследования давно установили антиоксидантные свойства фруктов и овощей. Особенно хорошо они проявляют себя в сочетании с яблочным уксусом, который содержит бета-каротин, каротиноиды. А каротиноиды действуют в организме как строительный материал для производства витамина А. Каротиноиды и витамин А и предохраняют организм от раковых заболеваний, связанных с химическими токсинами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру