Мэру Торонто предстоит пройти повторный сеанс химиотерапии

Мэр Торонто Роб Форд, у которого диагностировано редкое онкологическое заболевание, на будущей неделе пройдет повторный курс химиотерапии. Об этом заявил сам градоначальник.

"Прошлой ночью я чувствовал себя очень плохо, сейчас мне немного лучше", - сказал он, добавив, что врачи оценивают его шансы на выздоровление как 50 на 50%. "Я приложу все силы, чтобы победить рак", - подчеркнул Форд. Мэр напомнил, что его отец - Даг Форд-старший - в 2006 году умер от рака толстой кишки.

Форд также поблагодарил всех, кто поддерживает его в этот трудный период. Он сообщил, что ежедневно получает сотни писем и открыток со словами поддержки. "Это очень трогательно, что люди находят время писать мне. Я с удовольствием читаю их послания". - сказал мэр.

10 сентября Роб Форд попал в больницу с жалобами на боли в желудке. Позже у него была диагностирована липосаркома - редкая раковая опухоль мягких тканей желудка. Липосаркома является формой рака соединительных тканей. Эти опухоли чаще всего встречаются у мужчин в возрасте 50-60 лет. Липосаркомы могут поражать любые участки тела, но все же в основном отмечаются на нижних конечностях, особенно на бедре и в области коленного сустава, а также в забрюшинном пространстве. В конце сентября он прошел первый курс химиотерапии.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру