Депутат Валуев вместе с "олимпийской" группой запишет альбом ко Дню Победы и песню про Брянск

Ансамбль русской народной песни "Бабкины внуки" участвовал в презентации сочинской Oлимпиады в Лондоне

Желание высказать свою политическую позицию через песенное творчество в последнее время находится в тренде. Так, экс-боксёр и депутат Госдумы Николай Валуев решил приурочить свою песню к Дню Победы.

Ансамбль русской народной песни "Бабкины внуки" участвовал в презентации сочинской Oлимпиады в Лондоне
Николай Валуев

Депутат Госдумы Николай Валуев споет песню про Брянск с местным ансамблем "Бабкины внуки", сообщил ИТАР-ТАСС художественный руководитель коллектива Владимир Латенков. По его словам, песня про Брянск не первый и не последний совместный проект местного ансамбля с Валуевым.

"Скоро мы приступим к работе над композицией и подарим ее нашему городу", - отметил Латенков. В следующем году Брянск будет отмечаться 1030-летие.

Худрук сообщил, что помимо этого брянские музыканты из "Бабкиных внуков" готовят вместе с Валуевым большой песенный проект к 70-летию Победы. "Пока не могу всего раскрыть. Скажу лишь, что у нас с Валуевым будет интересный песенный проект, посвященный 70-летию Победы, также будет кое-что для детей", - сказал музыкант.

Ансамбль русской народной песни "Бабкины внуки" был создан несколько лет назад в Брянске как студенческий коллектив местной сельхозакадемии. Сейчас музыканты гастролируют по стране, выезжают за рубеж. Они принимали участие в презентации сочинской Oлимпиады в Лондоне.

Кстати, другим парламентариям творчество тоже не чуждо. Так, в сентября появилась информация о том, что в Госдуме создадут собственный хор. "Не важно, обладаете ли вы абсолютным музыкальным слухом или любите петь на дружеской вечеринке, приглашаем вас принять участие в прослушивании, время и место проведения которого будет сообщено дополнительно", — говорится в обращении профсоюзного комитета аппарата Госдумы. При этом председатель профкома Ольга Григорьева сообщила агентству "Интерфакс", что прослушивание намечено на октябрь.

Однако наибольший резонанс в обществе вызывают не творческие потуги чиновников, а музыканты, поющие о политике. Так, главным певцом свободы здесь является Андрей Макаревич. После того, как на музыканта ополчились из-за его выступлений на Украине, лидер "Машины Времени" записал песню "Моя страна сошла с ума". Артист, не одобряющий присоединение Крыма к России, высказался в ней о происходящем в России и ситуации на Украине.

Своеобразным ответом Макаревичу стала песня другого рок-музыканта Александра Ф. Скляра – "Миллионы. (Когда война на пороге)", в которой он обозначил свою патриотическую позицию. В ней музыкант поёт, что "когда война на пороге, нам не убежать, не спрятаться", и что "надо просто выбрать оружие, которым сражаться".

Не смог остаться в стороне от событий, происходящих на юго-востоке, известный актер Гоша Куценко. Актер представил песню "Война", посвященную гражданской войне на Украине. Куценко отметил, что не делит Украину на юго-восток и запад, для него это единая страна и артист переживает как за погибших мирных жителей, так и за силовиков.

Затем, решила высказаться группа "Би-2". Правда, в данном случае не до конца понятно, действительно ли песня "Забрали в армию" "приурочена" к "украинскому кризису", либо просто так совпало.

В свою очередь, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, решив поиронизировать на тему псевдопатриотизма, представил новый видеоклип под названием "Патриотка". В нём главная героиня тоскует по родине, разъезжая за границей на дорогих иномарках и примеряя платья в дорогих бутиках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру