Дополнительную проверку пассажиров из-за вируса Эбола введут в аэропортах США

Дополнительные меры по проверке пассажиров с целью предотвратить попадание в США вируса Эбола будут введены в пяти аэропортах страны: Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго и Атланте, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Дополнительная информация о вводимых мерах станет известна позднее в среду. По словам представителя Белого дома дополнительные меры будут введены в международных аэропортах JFK и Newark в Нью-Йорке, Dulles International в Вашингтоне, аэропорте O'Hare в Чикаго и в Атланте. Представитель Белого дома сообщил, что около 150 человек ежедневно прибывают в США из трех охваченных эпидемией Эбола стран через эти аэропорты, что составляет 94% от всех прибывающих в США пассажиров из этих африканских стран.

Эрнест подчеркнул при этом, что Вашингтон считает, что наиболее эффективной мерой по предотвращению попадания зараженных Эболой людей в США, является проверка пассажиров до их посадки на самолет. По его словам, в результате предполетных проверок, «десяткам людей было отказано в посадке на самолет» по подозрению в наличии у них вируса Эбола. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру