Многотысячные марши проходят в поддержку 43 пропавших в Мексике студентов

Многотысячные марши, участники которых требуют выяснить судьбу 43 пропавших студентов, проходят в среду в Мексике, сообщают местные власти.

В конце сентября группа полицейских при поддержке вооруженных гражданских лиц напала на протестовавших против реформы образования студентов в городе Игуала (штат Герреро). Были убиты шесть человек, 17 получили ранения, 57 человек пропали без вести, 14 из них позже вернулись домой. Представители прокуратуры и армии по итогам расследования задержали 22 полицейских, участвовавших в этих нападениях.

В Мехико шествие родственников пропавших, а также гражданских активистов началось на центральной улице города Реформе. Главное требование — продолжить поиски с целью обнаружить пропавших без вести живыми.

Перед началом марша группа студентов устроила баррикаду на другой крупной улице города Инсурхентес и соорудила несколько костров.

Манифестации проходят также в штатах Герреро, Сакатекас, Оахака, Мичоакан. Запланированы марши и в других странах, таких как США, Аргентина, Испания, Германия и Великобритания, уточняет издание La Jornada.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру