Горбачев все-таки посмотрит вручение “Нобеля” - его отпускают из больницы

Экс-президент СССР возвращается к обычному графику

Врачи завершат обследование первого президента СССР Михаила Горбачева уже в пятницу, и, возможно, сегодня или на следующей неделе он вернется к обычному графику. Об этом сообщил в пятницу руководитель отдела международных связей и контактов с прессой Горбачев-фонда Павел Палажченко.

Экс-президент СССР возвращается к обычному графику
Михаил Горбачев

"Я только что говорил с ним, сегодня закончат обследование и на следующей неделе, а, возможно, даже сегодня он вернется к обычному графику", — сказал Палажченко.

В фонде также добавили, что в ноябре Горбачев планирует поехать в Германию для участия в мероприятиях, приуроченных к 25-летию падения Берлинской стены, если позволит здоровье.

Накануне первый и последний президент Советского Союза Михаил Горбачёв сообщил, что попал в больницу. Политик пожаловался журналистам на провода и невозможность следить за нобелевской неделей. "У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах", — цитировала Горбачева "Русская служба новостей".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру