Какие бывают баки для мусора

Одним из самых на первый взгляд простых, но в то же время важных вопросов, который стоит перед хозяйственной службой любого учреждение является вопрос сбора и утилизации мусора

Современный человек настолько привык к удобству, что такие простые приспособления, как баки для мусора, стали просто неотъемлемым атрибутом любого заведения, будь то дорогостоящий ресторан, общественная уборная или кинотеатр.

Одним из самых на первый взгляд простых, но в то же время важных вопросов, который стоит перед хозяйственной службой любого учреждение является вопрос сбора и утилизации мусора

Мусорные баки производятся как для бытовых целей (модели на 35, 65, 80 литров с удобными ручками для транспортировки и крышкой, предотвращающей распространение неприятных запахов), так больших размеров (240, 360 литров) для установки возле кафе, ресторанов, производственных цехов, магазинов.

Первое на что нужно обратить внимание это материал, из которого изготовлен мусорный бак. Здесь возможны два варианта. Первый – металлические баки. Металлические модели относятся к серии так называемого «антивандального» оборудования, поскольку они более устойчивы к механическим воздействиям. Но при покупке такого вида оборудования стоит учесть, что металлические изделия должны обязательно обрабатываться антикоррозийным грунтом или алкидными эмалями, которые обеспечивают более длительный срок эксплуатации изделий. Второй момент, на который стоит обратить внимание, это вес металлических баков, который в разы превышает вес их пластиковых аналогов, что значительно утрудняет процесс их транспортировки и очистки от мусора.

Пластиковые мусорные баки, благодаря своей умеренной цене в сочетании с удобством и функциональностью, стали понемногу вытеснять металлические варианты. Высокоплотный полиэтилен обеспечивает прочность и долговечность службы мусорного бака. Синтетический материал, из которого производятся баки, не вступает во взаимодействие ни с сухими, ни с влажными бытовыми и промышленными отходами, благодаря чему такой бак может ровным счетом использоваться для утилизации отходов, как возле отеля, так и на кухне ресторана. Пластиковые баки очень легко очищать: для удобства транспортировки они оснащены вращающимися колесиками, а для выброса мусора в мусороуборочную машину имеют удобный угол захвата.

Во всем разнообразии моделей мусорных баков очень важно сделать правильный выбор, поскольку только качественно изготовленный бак будет долго и надежно служить, требуя минимального регулярного ухода.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру