В аэропорту Сингапура пассажиров проверяют на вирус Эбола

В сингапурском аэропорту Чанги начинают проверять всех прибывающих пассажиров на случай возможной болезни, вызванной вирусом Эбола. Как подчеркивается в заявлении минздрава страны, это связано с тем, что заболевание зафиксировано уже за пределами Западной Африки, поэтому нельзя исключить распространения в различные государства.

В частности, в аэропорту Сингапура установлены тепловые экраны, которые будут мониторить состояние здоровья пассажиров. Более того, прибывающих из Гвинеи, Конго, Либерии, Сенегала сразу же будут направлять в специальные помещения, где будет проходить специальный медицинский осмотр, кроме того, пассажиры должны оставлять свои координаты на время пребывания в Сингапуре.

В случае обнаружения подозрительных случаев пассажиры будут доставляться в один из ведущих госпиталей страны - Тан Тук Сенг, где уже два месяца назад было создано специальное инфекционное отделение для болезни, вызванной вирусом Эбола. Ранее минздрав призвал граждан страны отказаться от поездок в государства Западной и Центральной Африки.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру