Власти города Даллас уже потратили более $1 млн на борьбу с Эболой

Власти города Даллас, штат Техас, где на прошлой неделе умер первый в США заболевший лихорадкой Эбола и где сейчас проходит лечение от смертельного заболевания ухаживавшая за ним медсестра, оценили расходы округа на борьбу с лихорадкой более чем в 1 миллион долларов, сообщило издание Dallas News.

Сообщается, что эта сумма была потрачена на оплату сверхурочных, контракты с клининговыми компаниями и деятельность окружных центров по чрезвычайным ситуациям.

Тем не менее пока неясно, кто будет возмещать непредвиденные расходы. Окружной судья Клей Дженкинс заявил, что он уже провел предварительные переговоры с федеральными властями.

По последней информации ВОЗ, число зараженных вирусом геморрагической лихорадки Эбола в настоящее время составляет 9814 человек, около 4,5 тысячи скончались, при этом в настоящее время зафиксирован рост распространения вируса в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи. Во вторник представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сказал, что если в ближайшие два месяца вирус не будет остановлен, число зараженных к началу декабря достигнет пика в 10 тысяч человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру