Ватикан сдал Сикстинскую капеллу под корпоратив для компании Porsche

Ватикан впервые сдал Сикстинскую капеллу в аренду для проведения корпоративного мероприятия, сообщает «Интерфакс».

Капеллу арендовала немецкая автомобильная компания Porsche, которая проведет в церкви в субботу концерт для 40 человек. Все они заплатили за тур по Риму, организованный Porsche Travel Club. Какую сумму Ватикан получил за аренду Сикстинской капеллы, не уточняется, однако известно, что тур от Porsche обошелся в пять тысяч евро на человека.

Представитель Ватикана сообщил, что сдача Сикстинской капеллы в аренду - это мера, которая призвана поддержать благотворительные проекты папы римского Франциска. По его словам, за аренду Сикстинской капеллы компанию Porsche попросят сделать пожертвование на благотворительность.

Сикстинская капелла - бывшая домовая церковь в Ватикане, построенная в 1473—1481 годах архитектором Джордже де Дольчи по заказу папы римского Сикста IV. Росписи стен капеллы выполнены Сандро Боттичелли, Перуджино, Гирландайо, Козимо Росселли и другими мастерами эпохи Возроэжения. Свод капеллы, а также алтарную стену расписывал Микеланджело. С конца XV века капелла используется также для проведения конклавов, на которых кардиналы избирают нового папу римского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру